608路(上饶卫生学校-城南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
上饶608路公交车,始发站为上饶卫生学校,终点站为城南站,共停靠22个公交站点,有鱼溪、贞白中学、恒通汽车城、柳坞等。线路运营时间为06:40-17:45,全程行驶约10.82公里。此外,上饶608路公交车还可以与广丰618路(夜班)、609路、606路、603路、607路等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供608路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:上饶
运营时间:06:40 - 17:45
线路里程:约10.82公里
上饶广丰公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
608路
上饶卫生学校-城南站
相关公交
换乘信息
上饶卫生学校
鱼溪
贞白中学
恒通汽车城
柳坞
区政府
吴俊发美术馆
农商银行
社会保障管理中心
商城
月兔广场
永利大酒店
卧龙城
区医院
华西汽贸
广丰一中
巴黎庄园
创业广场
城南站